ПРАЗДНИК ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ШКОЛЕ ИСКУССТВ №1

Театрализованное представление «Праздник в музыкальной стране» - своеобразное ежегодное посвящение в первоклассники проводится в детской школе искусств № 1 имени Г.А. Бобровского в начале ноября.
Все ребята приходят нарядными, настроенными на необыкновенный вечер. Вместе с юной ведущей Ариной Губайдуллиной, ученицей школы, в этот раз зрители отправились в гости к профессору Бас Басовичу Скрипочкину и фее красок для того, чтобы стать настоящими музыкантами и танцорами. В программе много сказочных персонажей и розыгрышей: и веселая атаманша с дочерьми, и Кикимора, и баба Яга. Дети отгадывали загадки, решали веселые ребусы, даже сразились в песенном марафоне «Угадай мелодию».
На протяжении всего вечера со сцены звучала прекрасная музыка. Праздник подготовили и провели преподаватели и ученики школы в надежде, что этот день запомнится первоклассникам и их родителям надолго.
Обязательный ритуал творческого вечера - клятва умных первоклассников. Педагоги напутствуют: «Очень хочется, чтобы они помнили и выполняли данное обещание в будущем, потому что умение и желание трудиться, уважение к учителям, терпение и ответственность обязательно пригодятся им в дальнейшем».