КВЕСТ-ИГРА «УДМУРТИЯ В ЛИЦАХ»

Квест-игра «Удмуртия в лицах» проводится специалистами дома культуры «Заря» в начале ноября. Игра посвящена столетию со дня рождения конструктора стрелкового оружия, генерал-лейтенанта Михаила Калашникова, сто десятилетию со дня рождения маршала Дмитрия Устинова и 235-летию со дня рождения кавалерист-девицы, героини войны 1812 года Надежды Дуровой.
Сарапульские шестиклассники показывают свои знания в игре: дружно и с энтузиазмом отгадывают знаменитых спортсменов Удмуртии, великих удмуртских поэтов и композиторов, людей, которые внесли большой вклад в развитие Удмуртской Республики.
На экране выставляются и общие вопросы об Удмуртии. Ребят также проверяют на знание удмуртского языка в удмуртских народных играх «Ворота» и «Тодэмен шудон».
Организаторы клуба «Маршрутка» утверждают, что любить свою родину - это знать ее историю и культуру.