ГАЛИНА ЕСЫРЕВА ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ «ПРИЗНАНИЕ» ЗА МНОГОЛЕТНИЙ ВКЛАД В ИСКУССТВО

Галина Есырева, народная артистка Удмуртии, стала лауреатом премии "Признание" благотворительного фонда поддержки деятелей искусств "Артист" за многолетний вклад в искусство.
В 2018 году удостоены 27 артистов, режиссеров, балетмейстеров, директоров театров и критиков, чей стаж в профессии превышает 40 лет. Среди лауреатов – режиссер радио Эмиль Верник, кинорежиссер Марлен Хуциев, артисты МХТ имени Чехова Николай Шейко и Ольга Яковлева, народный артист России Игорь Ясулович и другие.
Сарапульская актриса получила награду из рук Ксении Раппопорт и высказала слова благодарности учредителям фонда - Евгению Миронову и Наталье Шагинян-Нидэм, Марии Мироновой, Игорю Вернику и Леониду Ярмольнику, которые в полном составе присутствовали на торжестве в театре «Геликон-опера».