Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

НОЯБРЬСКАЯ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «В ОЖИДАНИИ ГОДО»

 

2014год/2013год/2012год


Премьера спектакля «В ожидании Годо» состоялась в сарапульском драматическом театре.
Для cарапульского театра, для провинциального зрителя постановка пьесы Сэмюэля Беккета – смелый шаг - «взрыв мозга». Режиссер-постановщик Олег Степанов понял, что зритель готов для восприятия столь сложной драматургии. Кто-то боится изменений в жизни, кто-то вообще боится жить, предпочитая существовать в своей скорлупе. Есть те, кто надеются, что проблемы решатся сами по себе или их кто-то решит - возможно Годо?.. Каждый увидит себя в героях этой пьесы и, возможно, тогда свершится чудо… не ожидания, а действия.
В продолжение мнение сарапульчанки Олеси Лагуновой: «Потрясающий внутренний мир спектакль, вроде абсурд, но, обращая внимание на мелочи, начинаешь понимать, в чем суть... в какой-то момент пришла идея, кем же является тот самый долгоожидаемый Годо... возможно это некое подобие Бога, вера человека. Долгое время, ожидая увидеть Годо, который спасет и приютит, сделает жизнь легче и спокойнее... А ведь большинство из нас ждут какого-то чуда, уповая на него».
Нужно отметить, что спектакль прошел в обновленном зале театра, ремонтые работы сделали зал уникальным и неповторимым - на потолке фото людей и моментов, которые сыграли важные роли в становлении театра сто лет назад и в новейшей истории; в звуковое и световое оборудование тоже внесены обновления, все для привлечения зрителя и поражения его воображения.
Зрительница Елена Тамразян описывает впечатления от спектакля: «После просмотра спектакля чувство было двоякое. Очень сложная пьеса. Смотреть спектакль неподготовленному зрителю сложно. Слишком много всего: трагедия, фарс, полунамеки, ассоциации. Настоящее, прошлое, Гого и Диди, как семья, Поцо и Лакки, как раб и господин. Но ничего не происходит. И ничего не изменилось... Но сегодня хочу сказать «Браво», режиссер поставил огромный восклицательный знак в завершении своей работы в нашем городе. Заключительный аккорд вышел красивый и триумфальный. Отдельное «Браво» актерам. Сергей Дубовиков нравился всегда. Артем Шевченко впечатлил в этой роли».
А Любовь Зингерман поддержала после просмотра: «Отдельное спасибо костюмерам, идеально подобраны и исполнены костюмы, не только для этого спектакля, для всех без исключения. Спасибо актерскому составу, которые справились с такой сложной постановкой на отлично, мы смотрели, а они творили на сцене....».


Возврат к списку