ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК «ПТИЦЫ НА КРАСНОЙ СТРАНИЦЕ»

Интерактивная игра «Птицы на красной странице» с подведением итогов викторины «Птица года – 2018» организована в центральной детской библиотеке накануне синичкиного дня.
На экологический праздник пришли дети, родители, бабушки и дедушки. Героем дня стала птица 2018 года - скопа, занесенная в красную книгу России, Удмуртии и других регионов.
С большим интересом ребята и взрослые определяли виды птиц, занесённых в красную книгу Удмуртии по краткому описанию и фотографиям, слушали голоса птиц и смотрели интересные видео о скопе. Большой интерес вызвала у юных орнитологов игра с ассоциациями «Всё ли мы знаем о птице года», которая расширила знания ребят и взрослых.
На подведении итогов все участники заочной викторины «Птица года» получили сертификаты и памятные сувениры. Ребята выразили желание участвовать в таком же мероприятии в 2019 году, а взрослые оставили восторженные отзывы со словами благодарности: «Приходим не первый год, нравится, познавательно, много интересной информации», «Мероприятие очень понравилось. Познавательное содержание, хорошее оформлении» и другие.