ЮНЫЕ ХУДОЖНИЦЫ САРАПУЛА ЛАУРЕАТЫ В VI СУПЕРФИНАЛЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА

Мария и Дарья Падерины, обучающиеся школы искусств №3, с высокими результатами участия в международном проекте «Палитра Мира» вернулись в начале ноября из Санкт-Петербурга. По итогам шестого суперфинала получили за свои работы лауреатов второй степени.
Художник Никас Сафронов рассказывает о мероприятии: «В не-помню-уже-какой-раз за этот год съездил в Петербург — был членом жюри в VI суперфинале международного проекта «Палитра мира». Это система престижных международных пленэров-конкурсов, которая даёт участникам возможность развить своё восприятие в творческих путешествиях, с посещением и зарисовкой уникальных природных ландшафтов и памятников архитектуры; кроме этого, юные художники набирают опыт на мастер-классах от профессионалов и выставках».