Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ УДМУРТСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ДАУР ГУР»

 

2014год/2013год/2012год


Муниципальный этап республиканского фестиваля удмуртской культуры «Даур гур», посвященный 90-летию со дня рождения удмуртского композитора Геннадия Корепанова-Камского прошел во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур в середине ноября.
«Даур гур» – это настоящий праздник, охватывающий все направления и жанры удмуртской культуры. 15 ноября на сарапульской сцене представлены различные тенденции и направления удмуртской культуры – песенное, танцевальное, инструментальное наследие удмуртов, а также обрядовые композиции с участием народного хореографического коллектива «Радость», ансамбля народных инструментов «Русский дивертисмент», ансамбля удмуртской песни «Вуюись», коллектива народного танца «Веселуха», ансамбля скрипачей «Знакомый силуэт» и вокалистов Ксении Нигиевой и Анны Девятовой.
Фестиваль, приводимый раз два года, постепенно обретает свое имя. Впервые он прошел в 2012 году, но не имел официального названия, оно было озвучено только на третьем по счету фестивале и в переводе звучит – «Мелодия века».
Фестиваль-конкурс проводится республиканским домом народного творчества, учредитель – министерство культуры и туризма Удмуртской Республики
В 2018 году фестиваль проходит в несколько этапов: муниципальный, республиканский, республиканская неделя удмуртской культуры и гала-концерт победителей фестиваля-конкурса. Итогом фестиваля запланирована творческая программа театрализованных представлений с участием лучших коллективов республики.


Возврат к списку