ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ АКЦИИ В ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

Профилактическая акция «Дыши легко, живи свободно!», посвященная международному дню отказа от курения, состоялась в городе Сарапуле 15 ноября. Более 250 человек приняли участие в пропагандистском мероприятии по формированию здорового образа жизни.
В этот день вовлечены в активности подростки, молодежь, волонтеры, специалисты подростковых клубов, ведущих работу с молодежью. Все события проходили на открытом воздухе и несли позитивный настрой. Слоганом стал хештег #дышилегко_живисвободно по одноименному названию, а сарапульские организаторы добавляют: «Мы – за здоровое будущее!».
По завершению ребята получили памятные тематические значки и информационные листовки.

Профилактическую акцию «Меняем сигарету на вкусную конфету», посвященную дню отказа от курения, провели сотрудники молодежного центра. В мероприятии приняли участие воспитанники подросткового клуба «Спутник». Ребята предлагали на улицах Сарапула проходящим людям обменять их сигарету на заготовленный леденец.