Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПЯТАЯ ИГРА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ЛИГА ИНДИГО»

 

2014год/2013год/2012год


Очередная игра интеллектуального проекта «Лига Индиго» состоялась в середине ноября. Семь команд сарапульской молодежи пришли в гриль-бар «Порт», чтобы проявить логику, эрудицию, интуицию, коммуникацию, творческое мышление, пошутить и сгенерировать идеи.
Началом стала «Разминка» - отвечали на 10 вопросов из разных раундов игры с четырьмя вариантами ответов. В раунде «Ассоциации» самый коммуникабельный участник команды объяснял своим партнерам с помощью мимики, жестов, слов заданный персонаж на карточке за ограниченное время - героя мультика, греческого бога, экономиста или философа. Умение понимать друзей с полуслова – ключ к успеху в этом раунде, даже актерские данные проявили здесь участники команд.
Например, повысили уровень грамотности, отвечая на интересные вопросы в упражнении «Русский язык», старшеклассники проверяли полученные знания, узнавая при этом новые факты о родном языке. Раунд «Своя игра» - для настоящих эрудитов с вопросами из разных областей знаний, как легких, так и посложнее. В задании «Интуиция» верный ответ находили через мозговой штурм, а часто задействовав шестое чувство.
В этот раз участники соорудили из бумаги самолетики, разрекламировали свои летательные аппараты и посоревновались в дальности их полета.
Самая сильная и стильная команда «Бентос» получила по итогам вечера сладкий приз за самый смешной ответ.


Возврат к списку