Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ИТОГИ УЧАСТИЯ ВО ВТОРЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПАРАДЕЛЬФИЙСКИХ ИГРАХ

 

2014год/2013год/2012год


Сарапульцы приняли участие в международных парадельфийских играх в Ижевске с 11 по 17 ноября: воспитанники колледжа для инвалидов, психоневрологического интерната, хор и вокалисты местной организации всероссийского общества слепых, представители городского отделения общества инвалидов. С костюмами, декорациями и подтанцовкой участникам помогали специалисты учреждений культуры. Все без исключения выступления и творческие работы сарапульцев высоко оценены жюри конкурса и зрительской аудиторией.
В направлении декоративно-прикладного искусства Владимир Вострецов, мастер художественной резьбы по дереву дворца культуры «Электрон», представил творческие работы: макет дома земского врача Федора Стрельцова, макет дома «Номера Басанова» и макет деревянного наличника, который находится на улице Советской в Сарапуле. По итогам конкурса работы Владимира Вострецова удостоены диплома лауреата первой степени и медалью победителя.
Такой же награды - диплома лауреата первой степени и медалью победителя удостоен сарапульский дуэт Александров – Пестерева и Козлова в номинации вокального искусства за музыкальный фольклор. А Ольга Кононова за свое музыкальное искусство получила специальный приз жюри.
Парадельфийские игры объединяют творчески одаренных людей с инвалидностью и устраняют барьеры взаимоотношения между людьми и служат сохранению и приумножению культурного наследия современного мира во всем его многообразии.


Возврат к списку