УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ САРАПУЛА ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ: ТОП-ФОРМАТ»

Сарапульские педагоги в составе делегации от Удмуртской Республики приняли участие в XI всероссийской научно-практической конференции «Детская школа искусств: ТОП-формат» в Екатеринбурге с 19 по 20 ноября.
Надежда Галанова и Ольга Коробейникова, представители школы искусств №2 Сарапула, рассказывают, что на конференции рассмотрены актуальные вопросы настоящего и будущего системы художественного образования по четырем основным темам: миссия, продвижение, кадры, финансы.
Кворум - в работе конференции приняли участие более трехсот представителей 26 регионов России – позволил в формате свободного диалога обсудить актуальные вопросы, касающиеся современного понимания миссии и позиционирования детских школ искусств в социокультурном пространстве, а также перспективы, новые сценарии и технологии развития в дополнительном образовании.
По итогам конференции сарапульчанкам вручены сертификаты участников.