Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ДЕНЬ ПИСАТЕЛЯ В БИБЛИОТЕКЕ К 120-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЛИДИИ БУДОГОСКОЙ

 

2014год/2013год/2012год


День писателя в библиотеке провели в центральной городской библиотеке имени Н.К. Крупской 22 ноября. Тематические мероприятия приурочены к 120-летию со дня рождения Лидии Будогоской.
Погружение в мир литературного творчества началось уже в фойе: на телеэкране демонстрировались буктрейлеры по «Повести о рыжей девочке», созданные учащимися школ города и специалистами библиотек. Каждый смог сфотографироваться в зеркале с книгой о рыжей девочке и ее рисованным образом, порешать ребусы и шарады.
Программа организовывалась на нескольких площадках. В интерактивном музее «Литературное древо Сарапула» библиотекари проводили экскурсии «Лидия Анатольевна Будогоская. Жизнь и судьба»; в отделе обслуживания – литературный час «Лидия Анатольевна Будогоская», в читальном зале – вечер-портрет «В городе рыжей девочки».
На музейной экскурсии девятиклассники средней школы №1, сидя за партой, с большим интересом пробовали писать пером и чернилами, листали первое издание книги «Повесть о рыжей девочке».
Вечер-портрет знакомил с жизнью и творчеством писательницы. Ведущие Наталья Маслова и Наталья Дранникова рассказывали о семье Лидии Будогоской, о её учебе в сарапульской женской гимназии и одноклассницах, о службе медицинской сестрой и произведениях, написанных ею для детей. Гости вечера, учащиеся четвертого класса начальной школы № 8, горячо обсуждали «Повесть о рыжей девочке», говорили о героях, вызывающих у них симпатию. Делились мнениями об отношениях Евы с гимназистками, родителями и преподавателями и очень сожалели, что у книги нет продолжения. Ребята активно отвечали на вопросы теста, размещенного на сайте библиотеки.
По отзывам день писателя Лидии Будогоской в библиотеке Сарапула прошел очень интересно и познавательно.


Возврат к списку