УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ ПО РАЗВИТИЮ СФЕРЫ ТУРИЗМА И ГОСТЕПРИИМСТВА УДМУРТИИ

Сотрудники сарапульского музея приняли участие в семинаре по развитию сферы туризма и гостеприимства Удмуртии в научной библиотеке удмуртского государственного университета в Ижевске 23 ноября.
Светлана Шадрина, заместитель директора по музейно-туристической деятельности музея истории и культуры Среднего Прикамья поделилась впечатлениями: «Очень интересный и познавательный семинар. Говорили о развитии сферы туризма и гостеприимства в Удмуртской Республике, обсудили вопросы развития событийного туризма и формирование конкурентоспособного национального турпродукта, затронули концепцию и ключевые идеи турсобытия, формирование событийного календаря. Много новой и полезной информации, которую обязательно будем применять в музейной работе».
Организатором семинара выступил туристско-информационный центр Удмуртской Республики, а провел Геннадий Шаталов - федеральный эксперт, председатель правления фонда развития общественных связей «Region PR», основатель национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», всероссийской туристской премии «Маршрут года» и всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».
В ходе стратегической сессии были определены основные и ключевые проблемы региона в сфере туристской индустрии, пути их решения и приоритетные виды туризма.