Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ДВАДЦАТЫЙ ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ «РАДУГА ДРУЖБЫ»

 

2014год/2013год/2012год


Стартовал двадцатый городской фестиваль «Радуга дружбы» с дефиле национальных костюмов- мамы с детьми вместе показали соединение прошлого и будущего в нарядах, а рядом в зале мастеров дворца культуры «Электрон» - центра возрождения и развития национальных культур проводились мастер-показы и мастер-классы с приятным бонусом – дегустацией угощений от национальных объединений.
Александр Ессен, глава города Сарапула, отметил: «Город, в котором одной большой семьей живут люди более 60 национальностей! Город, в котором 17 национальных сообществ сохраняют и приумножают культурные традиции своих предков и щедро делятся ими! ХХ юбилейный фестиваль «Радуга дружбы» продемонстрировал нам богатейший, духовный и культурный мир многонационального Сарапула».
С этим значимым событием гостей праздника поздравил Александр Орехов, главный специалист-эксперт управления культуры и молодежной политики Сарапула и вручил награды активистам национально-культурных объединений. Далее руководитель литературного объединения Сарапула познакомила с участниками клуба – представителями разных народов, которые продемонстрировали свое песенное и литературное творчество.
В концертной программе сарапульские и ижевские творческие коллективы и специальный гость фестиваля Павел Смирнов, победитель конкурса «Элькуновидение- 2017», зарядили зрителей яркими и зажигательными выступлениями.
Слова поздравления передала Ирина Омелюхина, ведущий методист республиканского дома дружбы народов, и также вручила заслуженные награды активистам НКО. На протяжении 20 лет этот фестиваль объединяет представителей разных национальностей, проживающих на территории города Сарапула. Проведение и участие в фестивале «Радуга дружбы» – это показатель большого интереса и внимания к вопросам сохранения и возрождения самобытной культуры разных народов – отмечают специалисты учреждения. Мнение участников: «Каждый человек, который присутствовал на мероприятии почувствовал себя частью одной большой семьи. Уютная, домашняя и дружеская атмосфера. Яркие, зажигательные номера. Искренние и добрые улыбки. Разве это не счастье?».
Завершилось мероприятие исполнением гимна фестиваля.


Возврат к списку