Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ДОКЛАД ОБ ИСТОРИИ ФОРМИРОВАНИЯ ЭТНОГРАФИЧЕСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ МУЗЕЯ

 

2014год/2013год/2012год


Музей истории и культуры Среднего Прикамья на межрегиональной научно-практической конференции «Музейные чтения в Арсенале» в Ижевске представила Оксана Ратникова, заведующий отделом – руководитель историко-краеведческого музея. Участникам секции «Современные музейные практики, их применение в деятельности учреждения» сарапульчанка рассказала об истории формирования этнографической коллекции музея истории и культуры Среднего Прикамья в дореволюционный период. Выступление сопровождалось презентацией с демонстрацией предметов из собрания старейшего музея республики. Доклад вызвал большой интерес у аудитории, многие слушатели выразили желание поближе познакомиться с деятельностью учреждения, посетив в ближайшее время музейный комплекс в Сарапуле.
Конференцию приурочили к 120-летию со дня рождения удмуртского просветителя Кузебая Герда, 90-летию со дня рождения удмуртского писателя, основоположника современной удмуртской литературы Геннадия Красильникова и 98-летию национального музея Удмуртии. Участие в конференции приняли сотрудники ведущих музеев Москвы, Чебоксар, Тольятти, Перми и принимающей республики.
По окончании конференции все участники получили именные сертификаты и заряд положительных эмоций от встречи с коллегами, приобретения новых знаний и полезных идей.


Возврат к списку