Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ МАТЕРИ

 

2014год/2013год/2012год


Праздничный концерт «Милая мама» подготовили ребята в подростковом клубе «Планета» в преддверии праздника.
В исполнении Айгуль Мухачевой, Марии Шайдуровой, Виктории Зелениной и Ульяны Даниловой звучали песни и стихи о мамах, о счастье и любви. Юным артистам удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Самая маленькая участница Эльвира Быданова своими частушками зажгла публику, танцами ее поддержал хореографический коллектив «Задоринка». Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались поздравлениям для них.
К празднику при входе оформлена выставка рисунков «Милый образ мамочки моей». Воспитанники подросткового клуба в жилом районе «Дубровка» изготовили поздравительные открытки, которые подарены всем мамам в конце мероприятия.

Городской творческий конкурс «Милая мама» проведен в доме культуры «Заря» 25 ноября. Конкурс проводится в пятый раз и пользуется большой популярностью у сарапульцев - общее количество участников 80 человек. В возрасте от шести до 35 лет пели и исполняли литературные композиции. В зрительном зале было много мам - участники рассказывали о любви к самому главному человеку на земле. Организаторы считают, что все номера конкурса были достойны победы, они трогали многих до слез.
В конкурсной программе жюри определяло победителей, экспертами выступали представители школы искусств, профессионального театра и центра театрального искусства для детей, а также специалисты управления по делам семьи, материнства и детства. Жюри выделило среди всех конкурсантов Сильву Варданян, Ярослава Быданова и Олесю Сазонову - победивших в номинации «Лучшая литературная композиция», а также Александру Дериглазову, Александру Каргашину, Дарью Кожевникову и Вячеслава Шляпина – победивших в номинации «Лучший вокальный номер». Все победители получили дипломы и кубки. Все остальные участники получили сертификаты и сладкие призы.
Помимо конкурсных выступлений, вышли на сцену танцоры - студия танца «Импульс», многочисленные участники в трех составах «INSIGHT», коллектив эстрадной хореографии «Flah», танцевальные коллективы «Friends of dance» и «KidsTaim», а также юный музыкант на аккордеоне Егор Саяфгалеев.

Спортивная игра «Вместе с мамой» проведена в городском саду имени А.С. Пушкина. Четвероклассники соревновались вместе со своими родителями в веселые эстафеты.

Череда творческих мастер-классов проведена во дворце культуры «Электрон». Специалисты отдела декоративно-прикладного искусства и ремесел подготовили для юных сарапульцев и их родителей творческие занятия по росписи кухонной лопатки, и считают - ребята отлично справились с поставленной задачей.



Возврат к списку