АБОНЕМЕНТНЫЙ КОНЦЕРТ «ТАНЕЦ – ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ»

Новый концертно-лекционный сезон «Волшебный мир искусства» детской филармонии открыт в школе искусств № 1 имени Георгия Бобровского.
Первый абонементный концерт посвящен танцам, он так и назывался «Танец – это маленькая жизнь». Слушателями в ноябре стали воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся младших классов общеобразовательных учреждений Сарапула.
Ведущая лекции-концерта - Елена Гавриленко рассказала о балете и балетных костюмах, о характерных особенностях танцев разных народов и о новых танцевальных направлениях.
На сцене исполняли все танцы участницы хореографического ансамбля «Грация». Разнообразие танцев - от вальса в балетных пуантах под музыку Дмитрия Шостаковича до веселого рок-н-рола - не оставили публику равнодушной. Флеш-моб, собравший на сцене все группы ансамбля «Грация», стал ярким финалом танцевального праздника.
На протяжении всех концертных программ, а их было пять, раздавались громкие аплодисменты и крики «Браво!».