Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР «Я ПАМЯТНИК СЕБЕ ВОЗДВИГ…»

 

2014год/2013год/2012год


Литературно-музыкальный вечер «Я памятник себе воздвиг…» проведен в детской школе искусств № 1 имени Георгия Бобровского 22 ноября. Коллектив образовательного учреждения присоединился к празднованию в Сарапуле 150-летия со дня рождения бывшего градоначальника, купца и предпринимателя Павла Башенина, признанного современниками «гражданином номер один».
Тематическое оформление начиналось с фойе - стенд с фотографиями, связанными с жизнью и деятельностью Башенина, выставка рисунков учащихся детской школы искусств № 3, красочная ярмарка и фотозона в стиле конца XIX века.
В концертном зале слушатели вместе с ведущей - девочкой из XXI века Аксиньей попали в атмосферу купеческой эпохи, встретились с главным героем - Павлом Башениным. Его роль сыграл артист Юрий Селиванов. Зрители прослушали музыку, которую он любил.
Затем организаторы придумали интересный ход – предложили совершить «путешествие» по современному прикамскому городу и в итоге оказаться в школе на концерте. Гости программы узнали о создании в городе Сарапуле фонда содействия сохранению и развитию исторических, культурных и духовных традиций имени Башенина. Завершилась программа песней «Спешите делать добрые дела» в исполнении хора «Вдохновение».
Артистичные ведущие, интересный фильм о Сарапуле, чудесные декорации и музыка разных эпох и стилей – все это создало неповторимую атмосферу замечательного вечера, считают педагоги школы.


Возврат к списку