ДЕЛЕГАЦИЯ САРАПУЛА НА ТОРЖЕСТВЕННОМ ЗАКРЫТИИ ГОДА ДОБРОВОЛЬЦА

Торжественное закрытие года добровольца (волонтера) в Удмуртской Республике состоялось в Ижевске 29 ноября. Делегация от Сарапула была внушительной - 20 человек: Вечтомова Ульяна и Селиванова Ирина, Варенько Иванна, Глухов Данил, Глухова Мария, Важенина Анастасия, Ижболдина Виктория, Калинин Антон, Ковалева, Лекомцева Мария, Лещёв Николай, Литвишко Нина, Маликова Светлана, Русинов Игнат, Слукина Эвелина, Степанова Виктория, Уланов Данил, Шимовы Егор и Олег, Шляпников Максим.
Обращаясь к собравшимся Александр Свинин, первый заместитель председателя правительства республики сказал:
Это нелегкий труд, не всегда понятный окружающим: зачем вы это делаете, зачем тратите свое время. И это действительно большая ценность для жителей нашей республики, страны. Большое человеческое спасибо и низкий поклон за то, что вы делаете. Правительство всегда открыто к вашим предложениям. У нас две тысячи волонтеров в республике, уверен, что их с каждым годом будет больше. И пусть сегодняшнее мероприятие будет не «закрытием», а новой открытой страницей в нашей совместной работе.
За особый вклад в развитие волонтерского движения в 2018 году, лучшие награждены грамотами и памятными призами.
Впечатлениями поселилась участница Светлана Маликова: "Было здорово, конечно. Прошло все закрытие как-то на одном дыхании. Каждому из 600 присутствующих на мероприятии волонтёров вручили подарки и благодарственные письма. А после торжественной части всех гостей ждал фуршет и дискотека. Я почувствовала свою значимость, ведь из стольких волонтёров города я попала в список двадцати лучших".
В рамках торжественного закрытия прозвучали итоги года добра, открылась фотовыставка лица добровольчества Удмуртии и развлекательные площадки, и, конечно, состоялся праздничный концерт.
Организатором мероприятия выступил республиканский центр развития молодежного и детского движения при поддержке министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии.