ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «ПОД ЗНАКОМ САЛАМАНДРЫ»

Премьера спектакля «Под знаком саламандры» представлена вниманию любителей театрального искусства города Сарапула 29 ноября.
Пьеса для спектакля написана Адольфом Шапиро по роману Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». Постановка осуществлена в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» в направлении «Театры малых городов».
Научно-фантастический роман-антиутопия издан в 1953 году, но до сих пор не теряет своей актуальности. Что происходит с миром, с людьми? К чему это приведёт? Почему запрещено чтение книг? Счастлив ли человек? На эти вопросы режиссёр нового спектакля Никита Рак попробовал ответить вместе с артистами сарапульского театра.
Зрители стали свидетелями яркого и вызывающего размышления спектакля. Режиссёр спектакля сюжет пьесы решил в современном ключе. Спецэффекты, минимализм, с модной подсветкой на сцене, рок-музыка сделали спектакль интересным как молодой публики, так и людям старшего возраста.