Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «САРАПУЛ – МОСКВА ТРАНЗИТ»

 

2014год/2013год/2012год


Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Сарапул – Москва транзит» организован впервые на территории Удмуртской Республики в Сарапуле с 30 ноября по второе декабря 2018 года.
Трехдневный творческий конкурс проходил на нескольких площадках - во дворце культуры «Электрон», детской школе искусств №2 и центре театрального искусства «Точкин дом». В программе фестиваля конкурсные выступления по номинациям: хореография включала - народные, современные и эстрадные танцы, вокал разделен на эстрадный и народный, исполнители на народных инструментах и инструментальная музыка, спектакли делились на драматический и музыкальный, а также «Художественное слово». Формы участия: соло и ансамбли.
Жюри конкурса – заслуженные работники и профессора, лауреаты и обладатели гран-при всероссийских и международных конкурсов из Москвы, Ижевска, Пензы, Вятских полян и Сарапула. Более семисот участников приехали в Сарапул побороться за призовые места. Успевали участники побывать на теоретических и практических мастер-классах.
Финал - торжественная церемония награждения и гала-концерт победителей - состоялся на центральной сарапульской площадке - во дворце культуры радиозавода.
Пятилетний Александр Микешкин из Сарапула и ижевчанка Екатерина Осинцева стали обладателями гран-при всероссийского конкурса «Сарапул – Москва транзит». 142 творческих показа, 741 участник и 23 лауреата первой степени - таков общий итог конкурса в Сарапуле.
Организаторами конкурса совместно с фондом «АРТ Фестиваль – Роза Ветров» является центр театрального искусства «Точкин Дом» при поддержке администрации муниципального образования «Город Сарапул».
Коллективы и исполнители, ставшие обладателями званий «гран-при» в ходе данного конкурса, смогут принять участие в финальной конкурсной программе в Москве. Победители конкурса - лауреаты первой, второй и третьей премии и дипломанты первой степени - имеют возможность принять участие в 25 юбилейном международном конкурсе любительского и профессионального детского и юношеского творчества «Роза Ветров 2019».


Возврат к списку