ПРОГРАММА «ГДЕ ДОБРО, ТАМ ТЕПЛО» КО ДНЮ ИНВАЛИДА

Круглый стол, прием родителей детей-инвалидов по вопросам обеспечения их прав и законных интересов и творческая концертная программа «Где добро, там тепло» состоялись во дворце культуры «Электрон» третьего декабря, к международному дню инвалидов. Программа дня получилась насыщенный и разноплановой.
В фойе учреждения участников мероприятия ожидала выставка-продажа изделий сарапульских мастеров, демонстрация макетов купеческих домов, выполненных Владимиром Вострецовым, увлекательные настольные игры.
Главным моментом дня стала встреча родителей детей-инвалидов, а также заинтересованных структур с представителями по правам ребенка и по правам человека, прокуратуры и отделений пенсионного фонда и фонда социального страхования, медико-социальной экспертизы и министерств социальной политики и здравоохранения, республиканской клинической психиатрической больницы и благотворительного фонда «Подари завтра», а также с общественниками из всероссийской организации родителей детей-инвалидов.
Сарапульцы интересовались разными вопросами - медико-социальное обеспечение, предоставляемые льготы, образование. После круглого стола каждый желающий смог лично побеседовать с представителями служб и задать интересующие вопросы.
Далее мероприятие продолжилось в зрительном зале ДК. С приветственными словами со сцены обратился Александр Ессен, глава города Сарапула, отметив работу городского общества инвалидов и лично Сергея Козлова, за проявленные инициативы по улучшению социально-адаптивной сферы для людей с ограниченными возможностями здоровья. В свою очередь Сергей Козлов, председатель городского общества инвалидов, поблагодарил своих партнеров и спонсоров, вручив им благодарственные письма за плодотворное сотрудничество и поддержку организации.
Стоит отметить, что для зрителей работал сурдоперевод.
Творческую программу для зрителей подготовили коллективы учреждений культуры, финалисты регионального этапа международных парадельфийских игр, студенты сарапульского колледжа для инвалидов, учащиеся школы № 19 и воспитанники психоневрологического интерната, а также активные члены городского общества инвалидов.