Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА В ДЕНЬ ВОЛОНТЕРА

 

2014год/2013год/2012год


Премьера фильма «Я волонтер» в Сарапуле состоялась пятого декабря в досуговом центре «Кураж». Документальная картина, рассказывающая о добровольцах «Я волонтер. Истории неравнодушных», в ней отражены все основные направления волонтерской деятельности, выбрано 15 историй.
Ольга Арлаускас, режиссер и автор сценария фильма, креативный продюсер проекта объясняет: «Мы всегда работаем в интересах зрителя. Кино должно быть захватывающим, эмоциональным и трогательным, а не энциклопедическим. Кино не может быть аналитическим отчетом о том, что такое волонтерство. Мы пытались решить шараду – как сделать социальное кино не скучным для того зрителя, кто пока равнодушен к добровольчеству. Мы придумали несколько творческих ходов, один из которых – пригласить артистов, занимающихся волонтерской деятельностью, прочитать стихотворения великих русских поэтов, таких как Владимир Маяковский, Анна Ахматова, Евгений Евтушенко, Зинаида Гиппиус. Эти стихи призваны поднять осмысление волонтерства как явления до уровня гуманистических общечеловеческих ценностей, до экзистенциального надбытового уровня».
В городе это стало закрытием года добровольца, наградили благодарностями 32 юных и серебряных горожан-волонтеров, в них отмечено, что это особый взгляд на жизнь, целая философия, направленная на укрепление и сохранение человеческих ценностей.
В день волонтера картину посмотрели одновременно по всей стране многочисленные неравнодушные россияне. Артем Сергеев, директор молодежного центра, напутствовал: «Легкой дороги на нелегком пути!».



Возврат к списку