Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ XVI ГОРОДСКОЙ ИНТЕЛЛЕКТ-ИГРЫ «РЕКА ВРЕМЕНИ»

 

2014год/2013год/2012год


Первый полуфинал городской интеллект-игры «Река времени» состоялся во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур пятого и шестого декабря. Перед игрой все участники посетили музей русской избы и выставочный зал отдела декоративно-прикладного искусства и ремесел, где познакомились культурой и бытом русского народа, а также с экспонатами, найденными в ходе этнографической экспедиции мастеров Сарапула.
Семь команд с говорящими названиями: «Альтаир», «Максимум», «Двадцатая лига», «Пионеры», «Конкистадоры», «Сарапульский мегаполис» и «Любознательные люди» собрались в начале декабря определить сильнейших по теме «Я с тобой моя Удмуртия».
Первый тур игры посвятили государственной символике Удмуртской Республики. Во втором игроки отвечали на вопросы, посвященные 340-летию со времени основания города Глазова. Третий тур в этом сезоне посвящен 120-летию со дня рождения удмуртского поэта - Кузебая Герда. А в четвертом туре ребята проверили свои знания по истории родного города - 150 лет со дня рождения Павла Башенина – гражданина № 1. Далее был конкурс капитанов и традиционная «Азбука» с вопросами на буквы алфавита .
Стоит отметить, что в этот раз ребят ожидала не просто игра, но и знакомство с активистами общества удмуртской культуры города Сарапула и выступление ансамбля удмуртской песни «Вуюись», что в переводе с удмуртского означает «Радуга».
По итогам жюри победителями первого полуфинала стали команды от школ №15 и №23.


Возврат к списку