ИНТЕРАКТИВНОЕ ЗАНЯТИЕ «ЗНАКОМСТВО С КУЛЬТУРОЙ УДМУРТСКОГО НАРОДА»

Интерактивное занятие «Знакомство с культурой удмуртского народа» проведено в центре социального обслуживания населения Сарапула.
Получателей услуг познакомили с культурой и бытом удмуртов, рассказали об особенностях национального костюма. Как отмечает активная участница центра удмуртской культуры, профессионал своего дела - Анна Девятова: «Удмурты – один из поющих народов. «В ручках гусли, а в сердце – песня», - гласит удмуртская поговорка. Песня сопровождала удмурта всю жизнь. Песнями обменивались, как дорогими подарками, на свадьбах устраивали песенные турниры».
Участники ансамбля удмуртской песни «Вуюись» исполнили для сарапульцев песни на удмуртском языке.
В завершении участники мероприятия 11 декабря подкрепили полученные знания об удмуртском народе - викториной.