МОЛОДЕЖНАЯ ВЕЧЕРКА АКТИВИСТОВ ОРГАНИЗАЦИЙ «СПАС» И «ШУНДЫ»

Молодежная вечерка организована во дворце культуры Электрон – Центре возрождения и развития национальных культур в праздник «Екатерина-Санница». Участниками стали активисты двух молодежных городских организаций «Спас» и «Шунды».
Зимним вечером ребята познакомились со старинным русским обычаем, узнали зимние приметы, покатались вдоволь на санках. Ведущая Татьяна Сарычева говорит: «Стоит отметить, что сегодняшняя молодежь не так часто катается на санях, ребята вспомнили свое детство».
После морозных игр, в русской избе участники вечерки согрелись горячим чаем из самовара, где обменялись впечатлениями, обговорили темы следующих встреч.
Как отмечает специалист учреждения Раиса Трофимова - такие мероприятия необходимы, они знакомят молодежь с народными праздниками, обычаями и традициями русского народа.