ФИНАЛЬНАЯ ИГРА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ЛИГА ИНДИГО»

Заключительная игра интеллектуального проекта «Лига индиго» проведена в ресторане «Город» 12 декабря. В итоговом турнире за звание чемпионов сражались восемь команд старшеклассников.
Финал, как и предыдущие игры, состоял из пяти раундов: «Разминка», «Литература», «Сарапул», «Числа», «Ва-банк».
Также юноши и девушки принимали участие в творческих конкурсах – сделать фото как стоп-кадр новогоднего фильма и опубликовать его, что прибавляло один балл к итогу текущей игры, призами отмечены команды за костюмы и за самую красивую пирамиду из телефонов.
Гран-при первого сезона составляло десять тысяч рублей и его разделили две команды, набравшие абсолютно равные баллы – «Дружба» и «Проигрыватель».
Глеб Деревяшкин выразил общее мнение участников и победителей: «Очень хорошие впечатления от игры. По-настоящему интригующе, завораживающе. Очень интересно играть в нее и узнавать что-то новое, пытаться открыть новые грани и просто провести хорошо время».