Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРАЗДНИК К 55-ЛЕТИЮ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ №2

 

2014год/2013год/2012год


Праздник «Ты ведешь нас по жизни, Музыка!», посвященный 55-летию детской школе искусств №2 провели 14 декабря.
Масштабным по звучанию и значению стало открытие торжественной программы - сводный хор в сопровождении образцового симфонического оркестра исполнили песни «Музыка» и «Наша Кама».
Глава города Сарапула Александр Ессен в поздравлении пожелал: «Моя судьба тоже связана с этой школой, я шесть лет учился в музыкальной школе №2, в классе виолончели. Хочу пожелать вам всем творчества, чтобы ваши ученики достигали больших успехов во всевозможных конкурсах, чтобы они после тог как закончат школу – приходили, благодарили вас, делились своими успехами, своим планами, чтобы возвращались к вам в качестве педагогов. Много вам интересных проектов, и чтобы школа развивалась».
Игорь Манылов, начальник управления культуры и молодежной политики, вместе с приветственным адресом вручил сертификат на пополнение материально-технической базы.
На сцене в этот вечер музыканты и танцоры устроили творческий калейдоскоп из номеров на русских народных инструментах, хореографии и вокала, на саксофоне - Александр Горшенин, на скрипке – Александр Марфин, выступали ансамбли гитаристов и скрипачей, фортепианный квартет и ансамбль преподавателей «Шарм» в сопровождении Вероники и Максима Шишкиных. Концерт проходил в теплой атмосфере. Выступили выпускники школы – на домре Мария Юхнина и на виолончели Григорий Коренев.
В адрес школы и преподавателей прозвучало много поздравлений, слов благодарности, пожеланий реализации всех намеченных планов и замыслов от приглашенных гостей. Немало теплых слов сказано в адрес ветеранов педагогического труда, которые были в числе почетных гостей праздника.


Возврат к списку