ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ ЭСТРАДНО-СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА

Юбилейный концерт «Однажды в декабре» прозвучал в стенах обновленного зала детской школы искусств № 1 имени Георгия Бобровского.
10 лет прошло с тех пор как ансамбль скрипачей «Каприс» и ансамбль духовых инструментов «Улыбка», по инициативе директора школы Людмилы Елизарьевой, объединились в большой музыкальный коллектив - эстрадно-симфонический оркестр. И уже в 2009 году оркестр выступил на 100-летнем юбилее школы, этим положил начало своей концертной и творческой деятельности под руководством Сергея Сальникова.
В большой музыкально-поэтической программе звучали произведения Флаэрти и Кемпферда, Джоплина и Маккартни, Мартынова, Шаинского и других.
Порадовали слушателей вокальные произведения в исполнении Софьи Дядькиной и Александры Дубровиной, солистов хора «Вдохновение». Очень трогательно поздравил оркестр младший ансамбль скрипачей «Капельки», исполнив польскую народную песню «Кукушка». Яркий, эффектный музыкальный подарок преподнес ансамбль народных инструментов «Русский Дивертисмент». С большим удовольствием зал погрузился в атмосферу Парижа, слушая хиты французской музыки в исполнении оркестра и солистов – Николая Зандера и Евгении Кореневой.
Мультимедийное сопровождение музыки вызывало еще больший эмоциональный отклик у слушателей. В конце музыкально-поэтического вечера прозвучали многочисленные слова благодарности.