Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ИГРА «ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ»

 

2014год/2013год/2012год


Интеллектуально-познавательная игра «Преданья старины глубокой» в рамках темы «Русская изба - мудрость наших предков» проведена во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур 24 декабря.
Игра проводилась среди учащихся третьих классов общеобразовательных учреждений города Сарапула. Команды прошли целый цикл интерактивных занятий по данной тематике в экспозиции «Русская изба». В финале принимали участие четыре команды с соответствующими теме названиями: «Славяне», «Русичи», «Домовята» и даже «Самовар». Интеллект-турнир состоял из четырёх туров и напоминал спортивное состязание, только ребята соревновались не в силе и ловкости, а в знаниях. Это и вопросы по карточкам, и мультимедийные картинки - пазлы на экране, и особенно любимая игроками «Азбука», а также творческие задания, задорное исполнение частушек и скороговорок, что внесло определённое оживление в игру. Одно из заданий каждого тура предназначалось для играющих болельщиков, которые выполняли определённые задания и приносили дополнительные баллы своей команде. Не остались в стороне и учителя-наставники, они тоже с удовольствием поучаствовали в интеллектуальном состязании, отвечая на вопросы ведущего.
Организаторы отмечают, что игроки команд были смекалисты, старались, никому не хотелось проигрывать, а также только настоящие болельщики могли так эмоционально переживать и поддерживать свои команды плакатами и кричалками собственного сочинения.
В этом году победу одержала команда «Самовар» из школы №2. Методист Татьяна Сарычева подытожила: «Юные интеллектуалы продемонстрировали хорошие знания по теме и заслуженно получили призы и сладкие подарки. Игра получила положительный резонанс среди школьников, учителей и вызвала желание вновь встретиться в следующем году».


Возврат к списку