НОВОГОДНЯЯ ПРОГРАММА «ТАЙНА ДЕДА МОРОЗА И К°»

Новогодняя программа «Тайна Деда мороза и К°» проведена для ижевских школьников во дворце культуры «Электрон» - центре возрождения и развития национальных культур 26 декабря.
Под слоганом «Россия – многонациональная страна!» дети познакомились со сказочными героями, которые появляются в новый год в рамках проекта «Десять национальных дедов Морозов».
В игровой форме приобщились к культуре десяти народов – русских, армян, удмуртов, чувашей, азербайджанцев, украинцев, татар, греков, немцев и марийцев.
Национальные «дедушки» пригласили участников программы в свои вотчины, угощали традиционными блюдами, проводили обряды на удачу и счастье.
По задумке организаторов - дети помогали фольклорным персонажам отгадывать загадки, и обретать волшебную силу, предпраздничная программа получилась настоящим квестом.
Завершился новогодний праздник зажигательным флеш-мобом и традиционным хороводом вокруг елки.