ИТОГИ ТРЕТЬЕГО КОНКУРСА САДОВО-ПАРКОВОЙ СКУЛЬПТУРЫ МАЛОЙ ФОРМЫ «ЛУКОМОРЬЕ»

Снежные скульптуры в рамках третьего открытого фестиваля-конкурса садово-парковой скульптуры малой формы «Лукоморье» изготовлены на территории городского сада имени А.С. Пушкина накануне нового года обучающимися города Сарапула.
Это совместный проект учреждений культуры - горсада и школы искусств №3. Мероприятие проводится уже в третий раз, два первых проводились на темы: летом - «Сказки Пушкина »и весной - «Кормушки для пернатых». В 2018 году фестиваль посвящен зимней тематике и проходил под общим понятием «Снеговик».
Среди всех участников конкурса, а их было 29 человек, выделены три работы «Едок», «Лыжник» и «Романтик». Авторы - Анна Сухих, Мария Ожгихина, Алина Яхина, Полина Стяжкина, Ксения Нехорошкова и Влад Харитонцев определены победителями.