Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ИТОГИ НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ В САРАПУЛЕ

 

2014год/2013год/2012год


Специалистами муниципальных учреждений культуры и молодежной политики Сарапула проведено 293 концертных, экскурсионных и развлекательных программ в новогодний период, что на 93 больше предыдущего.
Впервые дед Мороз и Снегурочка поздравляли в новогоднюю ночь у главной елки в центральном сквере, а также много горожан и гостей пришли в первую ночь нового года на открытые площадки у ДК в микрорайонах «Южный» и «Элеконд».
Для юных сарапульцев познавательно-игровые шоу организовали в трех ДК, библиотеках и горсаде для маленьких и взрослых. 1226 юношей и девушек на досуговые мероприятия пригласили работники пяти заведений в структуре молодежного центра.
Волшебная сказка «Неуловимый Фунтик» с цирковыми номерами и перевоплощениями в течение десяти дней прошла в драмтеатре при полном аншлаге более девяти тысяч зрителей. Благотворительный показ спектакля посетили дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей. Организовано специальное представление для одаренных детей Сарапула. Второй год три предновогодних показа спектакля для взрослых «Bon appetite, или ужин по-французски» прошли в театре и снова полный зал зрителей, также по заявкам трудящихся организован театральный вечер со спектаклем «Трактирщица». Юные мимы театра «Точка» представили премьеру «Новогодний экспресс».
Все новогодние праздники и в рождественский день музей истории и культуры Среднего Прикамья радушно принимал гостей. Приятно было видеть в числе посетителей не только сарапульцев, но и гостей из близлежащих регионов нашей необъятной страны и даже иностранных туристов, всего посетителей - 2032. Книга отзывов пестрит добрыми пожеланиями.
Кроме знакомства с основной экспозицией и новогодними выставками у посетителей музейного комплекса пользовались спросом экскурсионные программы по городу и праздничные мероприятия. Гости с удовольствием совершили исторический квест-экскурсию по историко-краеведческому музею, вместе с ребятами смастерили новогодние сувениры и разукрасили пряники, на купеческой даче Башенина поделились забавными названиями и необычными рецептами приготовления сладостей в специально созданной книге «Мифы и легенды сарапульских кондитеров».
А еще заглянули в святую святых музея – фондохранилище редкой книги, где открыли для себя много нового и интересного из истории книгопечатания и письменности России. Вместе с рыжей девочкой Евой Кюн – героиней повести детской писательницы Лидии Будогоской – прошлись по залам художественно-выставочного комплекса, узнали любопытные сведения из истории города в дореволюционное время и, конечно же, сделали селфи на фоне празднично украшенных интерьеров и зданий музейного комплекса.
Все первых восемь новогодних дней в городском саду имени А.С. Пушкина собиралась детвора, чтобы повеселиться у главной елки вместе с забавными героями на представлении «Чудесное превращение свинки», для взрослых организованы вечерние танцевальные программы - всего посетило парк более 32 тысяч человек.
Литературные квартирники стали новой формой досуга молодежи в центральной бибилиотеке, также детские и семейные программы в каникулы с забавными названиями «Новогодний переполох в библиотеке», «В стране Хрюнландии» и «В гостях у новогодней сказки» проведены во всех библиотеках централизованной системы.
Программы за столиками для взрослых организованы во дворце культуры радиозавода в клубе «Бархатный сезон» и во дворце культуры «Электрон» с многочисленными участниками национально-культурных объединений Сарапула. Для людей с ограниченными возможностями здоровья также организованы встречи в ДК «Электрон» и на даче Башенина.
84719 посещений показывает статистика праздничных сарапульских мероприятий.


Возврат к списку