КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА «ВУЖ ВЫЛЬ АР»

Культурная программа «Вуж выль ар» - празднования старого нового года в удмуртском стиле состоялось во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур 13 января.
Проводить старый год собрались активисты общества удмуртской культуры города Сарапула, слушатели курсов изучения удмуртского языка, а также неравнодушные жители города.
На этом увлекательном празднике присутствующие погрузились в бытность удмуртского народа, слушали известные песни в исполнении ансамбля удмуртской песни «Вуюись», попробовали свои силы в удмуртской плясовой, играли в задорные зимние игры.
Не обошлось и без удмуртского волшебника – Тол Бабая, фольклорный персонаж поздравил всех с праздником и поводил традиционные хороводы.
Как отмечает Раиса Трофимова, председатель центра удмуртской культуры города Сарапула, мероприятие проходило на удмуртском языке, участники праздника за чашкой чая со сладостями лишний раз смогли проверить свои знания по удмуртскому языку, а слушатели курсов закрепить пройденный материал.