Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА «СВЕТ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДЫ»

 

2014год/2013год/2012год


Интерактивная программа «Свет рождественской звезды» во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур в середине января.
В фойе учреждения для школьников Сарапула развернулась настоящая творческая лаборатория мастеров отдела декоративно-прикладного искусства и ремесел, ребята смогли изготовить не только рождественские сувениры на память, но и поучаствовать в интерактивной игровой программе с участием народного хореографического коллектива «Радость» и персонажей из полюбившихся мультфильмов, которые веселили задорными играми и забавами.
Далее мероприятие продолжилось в зрительном зале. С приветственным словом и поздравлением со праздником к юным сарапульцам со сцены дворца обратился протоиерей Михаил Пименов, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения сарапульской епархии удмуртской митрополии, пожелав ребятам мира, добра и хорошей учебы.
Затем, в театрализованной форме показана история возникновения Рождества. Участники мероприятия совершали увлекательные путешествия во времени, побывав более двух тысяч лет назад в древней стране Иудее, переместились в события православной Руси. Таким образом юные гости узнали, какие библейские события лежат в основе этого праздника и как празднуется Рождество в нашей стране.
Как отметила Татьяна Сарычева, председатель центра русской культуры города Сарапула: «Дети с интересом слушали историю возникновения праздника, узнали, как в старину ходили ряженые и пели праздничные колядки, песни, частушки и гадали на Рождество. Знакомясь с русским фольклором и народным творчеством, учащиеся в хорошем настроении провели с пользой свое свободное время».
На протяжении четырёх лет подряд после зимних каникул организуется интерактивная программа для учащихся начальных классов, посвященная Рождеству.


Возврат к списку