Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ «СКАЛОДРОМ»

 

2014год/2013год/2012год


Социальная акция «Скалодром» в год здоровья в Удмуртской Республике состоялась 19 января в школе № 25. Сарапульские юноши испытали собственные силы в преодолении отвесных скал, в полосе препятствий, соревновались на скорость в прохождении дистанций, используя всю свою ловкость. Участники с азартом и счастливыми криками, взбираясь ввысь, не могли скрыть восторга от покоренных ими вершин.
Проведя инструктаж по технике безопасности занятий на спортивно-тренировочном стенде-скалодрома, организаторы отметили, что подобные тренировки помогают молодым людям получить знания основ техники скалолазания.
Дмитрий Сунцов, руководитель общественной организации «Федерация спортивного туризма города Сарапула» сказал: «Скалолазание – это увлекательный вид спорта, который тренирует все группы мышц, а также воспитывает в ребятах решительность и целеустремленность. Это лучшее место, где можно доказать себе, что ты можешь всё!».
Специалисты социально-профилактического отдела муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр» при взаимодействии с другими ведомственными учреждениями, регулярно организуют и проводят подобные акции, в которых принимают участие подростки, находящиеся в социально опасном положении или состоящие на ведомственных учетах.


Возврат к списку