ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ БЕСЕДА В ТАТЬЯНИН ДЕНЬ

Просветительская беседа «Православная культура» на тему «День празднования памяти Святой Татианы – покровительницы российского студенчества» организована во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур 25 января.
Перед мероприятием студенты сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий посетили музей «Русской избы». Методист Татьяна Сарычева рассказала ребятам о предметах быта русской старины.
Далее встреча продолжилась в национальной гостиной учреждения. С вступительным словом и рассказом о жизни великомученицы Татианы к сарапульскому студенчеству обратился представитель церкви - Николай Середа. В заключении своего выступления он поздравил всех собравшихся с днем студентов и пожелал хорошей учебы, мира, добра и чистых помыслов.
Затем программа приобрела более творческий характер. 25 января – это еще и день памяти советского поэта, актёра и автора-исполнителя песен – Владимира Высоцкого. С его творчеством молодежь Сарапула познакомил сарапульский бард - Александр Глухов.
Организаторы отмечают - мероприятие получилось интересным и познавательным, был выстроен некий диалог, студенты подпевали известные песенные композиции.