Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ДВА НОВЫХ ПИАНИНО ПОЛУЧИЛИ ШКОЛЫ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «КУЛЬТУРА»

 

2014год/2013год/2012год


Две школы искусств Сарапула получили новые пианино за 349 тысяч рублей. Инструменты приехали с фабрики 27 января и размещены в учебных классах. Всего в подарок от министерства культуры России и министерства промышленности и торговли России такие инструменты отправлены в 30 музыкальных школ Удмуртии.
Известие о выделении новых пианино в школы искусств Удмуртии поступило в декабре и стало настоящим новогодним подарком для преподавателей музыки. В Сарапуле новые пианино встречали лично директора музыкальных школ. В школе искусств №1 имени Г.А.Бобровского инструмент разместили в кабинете теории музыки, в школе искусств №2 – в кабинете фортепианного отделения.
- Это очень достойный инструмент, - отзываются о новом пианино в детской школе искусств №2. – Такого уровня инструмента у нас еще не было. Мы очень рады подарку.
- Звук очень приятный, теперь осталось инструмент настроить, - говорит пианист Светлана Петрова, директор школы имени Георгия Бобровского, - Обновления фортепианного отделения здесь ждут уже давно. Как подсчитали в учебном заведении, 27 из 29 музыкальных инструментов, служат в школе уже более двадцати лет. Также остро нуждаются в обновлении инструменты народного отделения.
Выпуск отечественных инструментов «Николай Рубинштейн» калужская фабрика «Аккорд» возобновила в 2017 году, а в 2018 их качество уже по достоинству оценили ученики и преподаватели 320 школ из одиннадцати центральных регионов России. Проект инструмента разработан под руководством специалистов немецкой фортепианной фабрики «Ed.Seiler», в качестве прототипа для производства был взят музыкальный инструмент SEILER серии JOHANNES.
Как сообщают в министерстве культуры Удмуртской Республики, с 2019 по 2024 годы, в рамках реализации национального проекта «Культура» для детских музыкальных, художественных, хореографических школ, школ искусств и колледжей будет приобретено оборудование и музыкальные инструменты на общую сумму 103 350 тысяч рублей из федерального бюджета и бюджета Удмуртии.


Возврат к списку