ФЕСТИВАЛЬ «В СОЗВЕЗДИИ ВЕТЕРАНСКИХ ТАЛАНТОВ И УВЛЕЧЕНИЙ»

Третий городской фестиваль-конкурс «В созвездии ветеранских талантов и увлечений» художественного творчества и прикладного искусства ветеранов, пенсионеров состоялся в доме культуры «Заря» 27 января. В этом году он посвящен 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова.
Участвовало более 74 человек от ветеранских организаций города в номинациях «Народные инструменты», «Сольное пение», «Художественное слово», «Музыкально-поэтическое творчество», «Хореография», «Прикладное искусство» и «Изобразительное искусство».
Коллективы художественной самодеятельности «Сударушка» и «Русский хоровод», школа танце для взрослых и хор ветеранов, «Иван да Марья» и «Ретро» также выступали на гостеприимной сцене старейшего ДК Удмуртии.
В этот день выявляли и раскрывали индивидуальные способности всех собравшихся в художественном творчестве и прикладном искусстве, множество талантов и увлечений у сарапульцев на пенсии.