ВРУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТОВ СЛУШАТЕЛЯМ ТРЕТЬЕГО НАБОРА ИЗУЧЕНИЯ УДМУРТСКОГО ЯЗЫКА

Вручение сертификатов слушателям третьего бесплатного набора изучения удмуртского языка состоялось во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур 28 января.
Начальный уровень грамматики и устного общения успешно освоили 15 человек.
С окончанием курсов группу поздравила Раиса Трофимова, председатель сарапульского отделения всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш». Выразила благодарность преподавателю курсов Светлане Толмачевой и надежду на то, что что выпускники не забудут полученные знания, продолжат обучение самостоятельно.
В свою очередь общество удмуртской культуры города однозначно, будет приглашать участников курсов на культурно-просветительские мероприятия по традиционной удмуртской культуре.
После официальной части мероприятия, совместно с участниками ансамбля удмуртской песни «Вуюись», выпускники курса закрепили свои знания языка исполнением известных удмуртских песен.