ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА ПО СОЗДАНИЮ МОЛОДЕЖНОЙ ЧЕЧЕНО-ИНГУШСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВАЙНАХ»

Первая организационная встреча по созданию молодежной чечено-ингушской организации «Вайнах» проведена во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур. Идейным вдохновителем по созданию новой молодежной национально-культурной организации города Сарапула стала Ксения Чухванцева, победительница республиканского межнационального конкурса красоты и таланта «Мисс Содружество - 2018».
С приветственными словами к активистам обратились Наталья Шадрина, заместитель директора по социально-культурной деятельности учреждения и Ирина Омелюхина, ведущий методист по связям с муниципальными образованиями республиканского дома дружбы народов. Старшие товарищи пожелали ребятам идей, ярких эмоций, реализации проектов и планов, направленных на гармонизацию межнациональных отношений и конечно же продуктивной работы во вновь созданной молодежной организации.
На собрании, общественники обсудили предложение по обучению молодежи города традиционному народному танцу «Лезгинка». Данную инициативу уже поддержали активисты молодежной общественной организации «Спас».
«Начало положено! Пожелаем ребятам творческих успехов и неиссякаемого вдохновения!» – напутствовали организаторы встречи.