Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПРОВЕДЕНЫ В ШКОЛЕ ИМЕНИ БОБРОВСКОГО

 

2014год/2013год/2012год


Впервые курсы повышения квалификации проведены в школе имени Георгия Бобровского для преподавателей Удмуртии и Татарстана второго и третьего февраля. Воспитание у детей и взрослых любви к музыке через творческие занятия подбора аккомпанемента по слуху, сочинение инструментальной и вокальной музыки, накопление песенного репертуара для музицирования в кругу друзей, одноклассников, в школе, дома, на праздничных концертах и вечерах – все это основные темы двухдневной учебы.
Авторскую программу «Творческое музицирование» и опыт работы с учащимися хорового отделения представили преподаватели Ольга Котова, Светлана Чухланцева, Елена Гавриленко, Татьяна Быкова, Ирина Чернышева, Светлана Петрова, Елена Рябова и Евгения Болотникова.
Многолетний труд дружной педагогической команды вложен в создание нотного хрестоматийного сборника для обучения детей с первого по седьмой класс. Представлены народные, бардовские песни, романсы, песни военных лет, классика детских песен и современная эстрада.
Показаны мастер-классы с учащимися, проведены практические занятия.
По отзывам участников мероприятие организовано на высоком уровне: «Получили глоток свежего творческого воздуха…», «Мы восхищены творческим коллективом, педагогами, горящими за свое дело!», «Отличная команда преподавателей – это дорогого стоит…», «Творческое музицирование – важное направление, способное заинтересовать юного музыканта, развивая его гармонический слух…», «Большое спасибо за доставленное эстетическое наслаждение!».


Возврат к списку