Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

СТАРТ ГОДА ТЕАТРА В САРАПУЛЕ

 

2014год/2013год/2012год


Старт года театра в Сарапуле дал актер знаменитого театра «Современник». Андрей Аверьянов выступил перед сарапульским зрителем восьмого февраля в зале ресторана «Старая башня». Прозвучало в исполнении автора продолжение известного произведения «Сказка про Егора, сына Федота стрельца - удалого молодца». Российский артист говорит: «Мне очень захотелось посмотреть на них сегодня, и я набрался наглости и написал продолжение филатовского стрельца. Ну, а что получилось - судить не мне.».
Андрей Аверьянов – личность разносторонняя и незаурядная. Одаренный артист театральной сцены и киноэкрана, а также талантливый музыкант. Перед началом читки он сказал: «Чертовски приятно оказаться на вашей земле, я здесь никогда не был. У вас здесь очень красиво. Вы живете в очень красивом месте, у вас все хорошо и будет все хорошо. Поздравляю вас с открытием года театра и надеюсь, что этот год будет ярким и интересным.»
На следующий день организована встреча артистов в сарапульском драматическом театре.
Запланированы значимые мероприятия в городе на Каме. В культурной столице Удмуртии не только ставят собственные спектакли, но и принимают артистов из ведущих театров. Одним из первых, в рамках года театра России, город посетил российский актер театра и кино Андрей Аверьянов.


Возврат к списку