ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПАТРИОТИЧЕСКОЙ И ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ

Ансамбль «Гармония», народный хор ветеранов «Сударушка» и народный вокальный коллектив «Настроение», а также народный вокальный ансамбль «Иван да Марья» и народный ансамбль песни и танца «Прикамье» выступили в программе зонального тура третьего открытого всероссийского конкурса патриотической и духовной музыки в сигаевском культурном центре «Спектр».
В номинации «Духовная музыка» преподаватели Надежда Кузнецова, Наталья Чуракова, Елена Беляева и Ольга Коробейникова исполнили три произведения. Коллектив из детской школы искусств №2 успешно прошел отборочный тур и готовится принять участие во всероссийском конкурсе в Ижевске в День защитника Отечества, также финалистом в номинации «Смешанные хоры» стал ансамбль из дворца культуры радиозавода.
В конкурсе принимали участие хоровые коллективы и вокальные ансамбли города Сарапула, Камбарского, Каракулинского, Киясовского и Сарапульского районов.