ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ ИГРЫ САРАПУЛЬСКОЙ ЛИГИ КВН

Первая полуфинальная игра сарапульской лиги клуба веселых и находчивых состоялась девятого февраля во дворце культуры «Электрон». Начали с розыгрыша бесплатных билетов на второй полуфинал, а потом заводной спортивно-девичий танец «Insight» – задали позитивный настрой на выход команд.
В трех конкурсах: приветствие, вариант биатлона «Последний герой» и ремейков фильмов - было много шуток, видеовставок, движения по сцене и юношеского задора. Команда неработающей молодежи призналась, что за межсезонье у них стало все хорошо и они нашли работу – наглядно показав, что готовы даже сорить деньгами. Самая женская команда клуба, конечно, гадали разнообразными способами. Кандидаты в мастера смеха вышли на сцену прямиком из терм – подарком жюри с декабрьского фестиваля, поэтому начали шутить на банные темы, а закончили что елка в Сарапуле – не фонтан – без перебоев работала. А приехавшие из Сочи ребята в первой же песне обозначили: «Выложим все карты на стол - хотим в финал!».
Во втором конкурсе были только короткие шутки – и часто «стреляли не в бровь, а в глаз». В последнем конкурсе показаны очень разные по сюжетам фильмы – иллюзия обмана по-сарапульски, форсаж на ледянках от школьников и знаменитые заставки мировых кинокомпаний, а также про то, что КВН исполняет желания – найти друзей и даже поклонников. По словам жюри - команды стильные, много юмора с местным колоритом, выступления отрепетированы и все рады, что субботний вечер проводят в такой дружной и веселой атмосфере.
По баллам в финал проходят две команды «Квартира имени Калашникова» и «Ваше благородие».

Тепло и весело было на втором полуфинале клуба веселых и находчивых в Сарапуле, благодаря остроумным шуткам КВНщиков. Команды сыграли три конкурса: приветствие, последний герой, видеоролик. Игра получилась «мощной» и интересной.
Команда «АЦПИ» своим приветствием задала хороший темп для игры, рассказала про участников своей команды. Один из участников до игры сломал палец, и команда очень качественно использовала этот факт, показав блок шуток со сломанным пальцем. Команда «Ваше право» радовала зрителя шутками про свою будущую профессию. Кстати, это единственная команда, которая привязалась к теме приветствия «Театральные баталии».
Монокоманда «ЛОЛ» смогла влюбить в себя зрителя с первой же шутки. Завершала конкурс команда «Сарапул», начало немного не задалось, но они продолжали шутить и в итоге смогли раскачаться и смотрелись очень сильно. Финальный номер про свадебный выкуп военкома понравился зрителям.
В конкурсе «Последний герой» жюри неоднокртно просили штрафные круги, когда остались на сцене две команды «Сарапул» и «ЛОЛ», потому что не хотелось прекращать слушать смешные репризы.
В конкурсе видеороликов команды заранее снимали ремейки и на вечере показаны на экране: «Рейтинг Баженова», «Бригада», «Шерлок Холмс» и другие трейлеры к известным фильмам.
Игра закончилась. Снова, как и в первом полуфинале, получилось сдвоенное чемпионство: «ЛОЛ» и «САРАПУЛ». В итоге жюри объявило что добирают в финал ещё одну команду «КМС».