Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

КРУГЛЫЙ СТОЛ О НОВОВВЕДЕНИЯХ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ, КАСАЮЩИХСЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

 

2014год/2013год/2012год


Круглый стол о нововведениях в законодательстве Российской Федерации, касающихся людей с ограниченными возможностями здоровья состоялся во дворце культуры «Электрон» 12 февраля.
В обсуждении приняли участие представители фондов – пенсионного и социального страхования, комплексного центра социального обслуживания населения и управления социальной защиты населения города Сарапула.
Виктор Шестаков, заместитель главы Сарапула по социальной сфере, отметил особую важность данной встречи и необходимость проведения такого формата мероприятий не реже оного раза в квартал.
Далее все присутствующие смогли задать наболевшие вопросы. Затронули темы цифрового вещания, организации летнего отдыха детей-инвалидов в текущем году, доступность общественного транспорта для маломобильных групп населения и другие.
В фойе учреждения сотрудники городской больницы организовали пункт измерения артериального давления - в рамках года здоровья в республике.
По словам заведующего сектором по социально-адаптивной деятельности ДК «Электрон» Сергея Козлова: «Такие мероприятия повышают уровень информированности родителей детей-инвалидов, людей с ограниченными возможностями здоровья с положениями законов Российской Федерации, реализацией государственных и региональных программ, гарантирующих им социальную поддержку, а также способствуют выявлению проблем у данной категории людей, которые необходимо решать межведомственно».


Возврат к списку