ВТОРЫЕ ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ ИГРЫ ШЕСТНАДЦАТОГО СЕЗОНА ПРОЕКТА «РЕКА ВРЕМЕНИ»

Вторые полуфинальные игры шестнадцатого сезона интеллект-проекта «Река времени» проводились на протяжении двух дней в середине февраля во дворце культуры «Электрон». Шесть команд умников и умниц – учащихся школ № 1, 7, 17, 21, 24 и 25 встретились чтобы определить сильнейших по теме «Сарапул – мой город родной!», тех, кто пройдет в финал и станет победителем сезона.
Первый тур игры был посвящен столетию сдачи в эксплуатацию отремонтированного железнодорожного моста через реку Каму, который был частично поврежден войсками Колчака в 1918 году.
Во втором туре юные сарапульцы проверили свои знания о любимом месте отдыха горожан – городском саду имени А.С. Пушкина, в третьем туре ребята отвечали на вопросы из истории кожевенно-обувного производства Сарапула. Стоит отметить, что в этом году фабрика отмечает своё 90-летие. Вопросы четвертого тура были посвящены 110-летию со дня создания сарапульского музея. Далее, традиционно прошел конкурс капитанов и «Азбука».
Победу в двухдневном турнире одержали команды школ № 24 и №21.
Как отмечают организаторы игры, ребята с интересом слушали вопросы к заданиям и куда с большей заинтересованностью спешили дать правильный ответ на вопрос. Игра удалась. Впереди финал.