Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

АКЦИЯ ЮНЫХ ДОБРОВОЛЬЦЕВ «ДОБРО ТЕБЕ ПО СИЛАМ»

 

2014год/2013год/2012год


Акция «Добро тебе по силам» организована 17 февраля. Воспитанники гражданско-патриотического штаба «Патриот» и центра технического развития молодежи «Техник» приняли активное участие в помощи пожилым людям.
Ребята с позитивным настроем и оптимизмом принялись за работу с которой справились на «Ура!»: огребли крыши и очистили дорожки от снега, сложили дрова в поленницу.
Пенсионерка Валентина Ивановна была очень довольна работой ребят , они подружились, а подростки пообещали бабушке, что придут еще:
- Хотелось бы каждый день своими действиями доказывать, что любой может менять мир вокруг себя.
Акция направлена на разнообразие досуга детей конкретными добрыми и важными делами и на развитие моральных, этических и нравственных качеств воспитанников. Одна из задач – научить детей быть милосердными, уметь сострадать и ценить такие человеческие качества, как доброта, дружба. Необходимо научить их простому человеческому общению, общению друг с другом. Поэтому, необходимо решить проблему, как сделать каждый день – днём доброты.
Что доброго можно сделать всем вместе? Жизнеспособность данной акции обусловлена тем, что она соединила под одной идеей добрых дел очень разные категории детей и взрослых. Акция имеет большую поддержку у родителей и воспитанников.


Возврат к списку