САРАПУЛЬСКИЕ ПОБЕДИТЕЛИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ЧАРУЮЩИЕ ЗВУКИ»

Ученики школ искусств №1 И № 2 города Сарапула приняли участие в четвертом открытом республиканском конкурсе «Чарующие звуки» 16 и 17 февраля в Ижевске.
Исполнители на духовых инструментах - Александр Ижболдин на саксофоне-альте удостоен диплома лауреата первой степени, а Иван Вершинин на флейте диплома участника.
Юные саксофонисты завоевали в копилку школы имени Бобровского дипломы лауреатов Тимофей Кузнецов первой степени, Кирилл Кузьмин - второй, а Павел Быков - третьей.
В этом году на участие в конкурсе подано более ста заявок по сольному исполнительству и 19 заявок ансамблевого музицирования. В конкурсное состязание вовлечено девять образовательных учреждений города Ижевска и семь образовательных учреждений республики, а это 29 преподавателей и 30 концертмейстеров. Приглашены новые члены жюри для оценки мастерства юных музыкантов из Казани.