ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПЕЛЬМЕНЯ В САРАПУЛЬСКОМ МУЗЕЕ

Организация программы «Всемирный день пельменя в сарапульском музее» в рамках ижевского фестиваля собрала более 170 человек, несколько десятков килограмм изготовленных собственноручно «счастливых» пельменей и сотни сувенирных «хлебных ушек». Участниками мероприятия стали воспитанники детских садов и учащиеся общеобразовательных учреждений города.
Юные посетители узнали интересные сведения из истории купеческой усадьбы, совершив квест по залам художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» в поисках «пельменных инструментов», которые затем использовали в деле. Особый интерес у ребят вызвала лепка пельменей со «счастливой» начинкой из настоящего теста. Дети с удовольствием также участвовали и в мастер-классе по изготовлению шерстяных пельменей в технике мокрого валяния.